Ваш город: Петропавловск
г. Петропавловск, ул.Интернациональная д. 6
с 9:00 до 18:00

Личный кабинет

Ваш город: Казань
420043, Аметьевская магистраль 8 , 1 этаж
Работаем с 9:00 до 18:00
8 (800) 500-55-31
Бесплатно по России
Бесплатно по России
8 (800) 500-55-31
Ваш город: Петропавловск
г. Петропавловск, ул.Интернациональная д. 6
Работаем с 9:00 до 18:00
Бесплатно по России
8 (800) 500-55-31
ГОСТСЕРТГРУПП 8 (800) 500-55-31
150000, ул.Интернациональная д. 62 Петропавловск

Правила маркировки сертифицированной продукции

Правила маркировки сертифицированной продукции

Знаки различаются в зависимости от системы сертификации. Цель их нанесения подтверждение соответствия стандартам безопасности и качества. Маркировка может наноситься на сам продукт или его упаковку, и обязательна для всей продукции, подпадающей под технический регламент Таможенного Союза. 

Маркировка ТР ТС

Продукты, имеющие сертификат соответствия ТР ТС, отмечаются тремя буквами ЕАС (EurAsian Conformity, что переводится как Евразийское соответствие). Существует ряд правил нанесения маркировки, в том числе: 

Маркировка ЕС

Отметка ЕС ставится на продуктах, одобренных для обращения в странах Европейского Союза. В этом знаке нет необходимости, если реализация товара предполагается только на территории РФ, но подтверждение качества на этом уровне — дополнительное преимущество поставщика в глазах заказчиков. 

Требования к знаку ЕС: 

Сертификация ГОСТ P

Продукты, прошедшие декларирование ГОСТ P, имеют различные маркировки, в зависимости от вида подтверждения. Знак декларирования содержит три буквы РСТ (без дополнительных знаков и цифр). Маркировка обязательной сертификации отличается не существенно: указываются те же буквы, дополнительно — номер органа сертификации, который выдал подтверждение. В случае добровольной сертификации это буквально указывается надписью, то есть, помимо букв РСТ, добавляется примечание «Добровольная сертификация», никаких дополнительных сведений не требуется. 

Причины обратиться в орган по сертификации

Компания «ГОСТСЕРТГРУПП» поможет вам с оформлением любой разрешительной документации, подскажет, какие товары требуют обязательной сертификации, какие подпадают под категорию добровольной. Мы проконсультируем вас по любым вопросам, связанным с оформлением сертификата, декларации, а также по корректной маркировке товаров. 

Обратившись к нам, вы получите следующие преимущества: 


Возврат к списку